Flèche-Teams 2024

Angemeldete Teams mit erfolgreich geprüften Strecken

Insgesamt sind 39 Teams angemeldet.
Von 22 Teams wurde die Strecke erfolgreich geprüft.
Teamname / Startort Teilnehmer
1 Arbeitersportverein Solidarität Dachau
81245 München
Jörg Kurzke
Horst Schwanke
Daniel Leppin
Werner Stock
Achim Weigang
2 Audax Club SH
20539 Hamburg
Uwe Quandt
Rolf Gölfert
Bärbel Knobbe
Jens Möller
Jörg Gerth
3 Mehr Kilometer als Regeln
20539 Hamburg
Markus Reinhardt
Harald Legner
Eva Ullrich
Insa Puchert
Gesine Braun
4 Ollanner Radteam
21640 Horneburg
Jens Lorenz Dethlefs
Andreas Hanigk
Volker Luga
Martin Preuß
Thomas Segeler
5 Gruppetto Bartali
48145 Münster
Till Meinelt
Jens Böhm
Kirsten Eichler
René Frampe
Klaus McNair-Benning
6 Rheinhessen-Zug
55232 Alzey
Ingo Ciechowski
Olaf Treudt
Sven Seibel
Rudolf Riedel
Jochen Piro
7 Wartburg-Pfeil
12209 Berlin
Marcus Jacoangeli
Philipp Ullrich
Björn Märtin
Markus Kauf
8 Flèche bâloise vers la Wartburg
76131 Karlsruhe
Rolf Moser
Nicola Benzoni
Heinz Widmer
9 Fanta 5
30169 Hannover
Henning Wulff
Heiko Holzapfel
Marcello Donofrio
Evelyn Sachse
Johannes Lyda
10 Die 5 vun de Kaffeebud
51063 Köln
Christoph Heite
Simon Aschermann
Michael Wolf
Jörg Zbick
Frank Zillich
11 Die Famulanten
01099 Dresden
Johannes Schober
Thomas Neugebauer
Stephan Wolf
Volker Pütz
12 Flitzpiepen
14109 Berlin
Holger Gerstenberger
Gregor Kaspar Speth
René Wilbrandt
13 Straight outta Westkrone
38440 Wolfsburg
Alexander Westphal
Heiko Götze
Holger Lauck
Falk Weikert
David Drop
14 Aperol Spritztour
14193 Berlin
Tobias Firsching
Antonia Hülsewig
Daniel Hülsewig
Phelim Burgess
15 Team Wildschwein
10117 Berlin
Georg Ismar
Jens Aesche
Torsten "Mecki" Ahrens
Lukasz Tomaszewski
Andreas Jahn
16 Draisinen Express Crew
76131 Karlsruhe
Wolfgang Hammel
Elisabet Kuck
Thomas Alt
Agemar Manny
17 3R_BGL_CGN
50667 Köln
Artem Gojdenko
Sebastian Stein
Bryan Bourauel
Jon Heinemann
Andreas Klemt
18 Les Bembels Fléchés
60435 Frankfurt am Main
Frank Zapke
Günther Bauer
Andreas Klause
19 Team Müritz
17192 Waren (Müritz)
Henning Handorf
Steffen Schröder
Christoph Sten
20 Rad verleiht Flügel
49074 Osnabrück
Karsten Morisse
Kathrin Loer
Ellen Höckmann
Jörg Bartel
Achim Jakobsmeyer
21 Randonneurs-Quartettle
71691 Freiberg
Silvia Wendnagel
Udo Waldenmaier
Karin Burk
Stefan Bregler
22 Rudi´s Buben
63864 Glattbach
Sebastian Wagner
Helmut Wenzel
Mario Dietzer
Arne Janssen
Matthias Ebert