FahrerInnen

Startort

DNF-Aspiranten

Heinz Dieter Goltsch

44263 Dortmund

 

Klaus Küppers

 

Jörg Mennemeier

Haiko Hebig

Tobit Linke

die gestrandeten kosmonauten

Rene Grottke

14197 Berlin

 

Guido Egbers

 

Dirk Reuber

Oliver Ruffert

Die Meister vom Deister

Nico Herzog

30989 Gehrden

 

Mitya Perevoznik

 

Philipp von Rössing

Daniel Hermann

Haralds Homologations-Helfer

Lars Jessen

20539 Hamburg

 

Carola Schneider

 

Ole Trumann

Michael Degenhard

Harald Legner

Begnadigte Körper

Peter H. Maier

76133 Karlsruhe

 

Stefan Drexler

 

Ralf Schwörer

Thorsten Blesken

Michael Frey

Odenwald-Express

Marcus C. Wiedemann

64711 Erbach

 

Robert Dicks

 

Frederik Fuest

Axel Werner

Stefan Wesemann

FC Sankt Pauli

Bernd Schaudien

20457 Hamburg

 

Svenja Fischer

 

Florian Singh

Wolf Rambatz

Heiko Krüger

LGR SARRE

Ralf Kaiser

66121 Saarbrücken

 

Peter Schweitzer

 

Axel Klaus

Marino Valentini

Claus Cullmann

Rheindonneure NRW

Christoph Heite

51065 Köln

 

Ulrich Zimmermann

 

Artem Gojdenko

Oliver Maurer

Ivan Banovic

3WheelBlizzards

Holger Seidel

38122 Braunschweig

 

Hartmut Hoburg

 

Hendrik Gehrke

Boris Dickow

Uwe Würdemann

IGAS Wendland

Detlef Schüler

29456 Hitzacker (Elbe)

 

Torsten Ahrens

 

Ulf Wilke

Arno Gilcher

Hanoi Pavillon Express

Marcus Jacoangeli

12209 Berlin

 

Holger Obst

 

Tobias Janke

Wieland Voskamp

Joachim Mühlberg

Epic Team Hamburg

Andrey Boris

20539 Hamburg

 

Ivan Schart

 

Sandra Schirmer

Feuervogel

Kathrin Geiling

50667 Köln

 

Eckhard Halbfass

 

Thomas Galle

Team XYYYX

Karin Burk

69117 Heidelberg

 

Nicole Kraus

 

Pavel Klinov

Romuald Sauer

Stefan Holczinger

Die Deichrutscher

Uwe Quandt

20539 Hamburg

 

Heiner Korschewski

 

Mona Walkenhorst

Stephan Haase

Nordlichter

Detlef Boie

21529 Kröppelshagen-Fahrendorf

 

Corinna Zachert

 

Martin Schwencke

Achim Ehmcke

Tom Kober

Trendoberflecheler

Phelim Burgess

10551 Berlin

 

Ralf Störmer

 

Matthew Harding

Jens Ritter

HeideExpressO

Patrick Meid

21394 Westergellersen

 

Astrid Pohle

 

Birte Schoonbergen

Henri Dieckmann

Thomas Hassebrauck

Flèchenbrand

Gerald Hildebrandt

12057 Berlin

 

Maren Barkowsky

 

Stefan Keidel

Tim Sparenberg

Raoul Stahn

L'équipe Louise Cherie

Falk Hille

13597 Berlin

 

Susanne Kriegel

 

Markus Pinger

Thilo Bennewit

Mannemer Dreck

Jan Fries

68161 Mannheim

 

Nils Heeren

 

Carlo Gallier

Bunte Mischung

Johannes Markofsky

73433 Aalen

 

Adriana Fiedler

 

Raimund Fiedler

Josef Bäurle

Andreas Koerner

ratisbonaexpress

Hannes Klessinger

93053 Regensburg

 

Christian Sailer

 

Thomas Steffl

Adam Bialek

Jürgen Stühler

Brevet zum Tee

Jost Schumski

44263 Dortmund

 

Hendrik Richter

 

Ruven Schröder

Alina Landmann

Andreas Popeas

Das Ziel ist das Ziel

Torsten Schneider

15711 Königs Wusterhausen

 

Sarah Schneider

 

Heinz Schneider

Ronald Schneider

Die Verirrten

Markus Bertram

47051 Duisburg

 

Claudia Jahnke

 

Jan Keyling

Südpfalz

Joachim Streb

76831 Billigheim-Ingenheim

 

Anna Leicht

 

Michael Fuhrmann

Kilian Hermes

Werner Ettenhofer

Stiftung Wadentest

Andreas Weber

52062 Aachen

 

Bernhard Sistemich

 

Rolf Steinmüller

Ramon Grandt

Thomas Greff

Die grauen Panther

Rainer Trepke

15537 Erkner

 

Ingo Pluns

 

Stephan Beyer

Martin Doeschner

Sascha Lindner

Tschechencombo

Stefan Luy

91207 Lauf an der Pegnitz

 

Jan Weller

 

Mike Opelt

Mario Scholz

Volker Mailach

Team Audax Saraviensis

Roman Baltes

66636 Tholey

 

Markus Montnacher

 

Christian Müller

Harald Rauch

Rudi Zeyer

Audax Cologne

Thomas Krechel

53757 Sankt Augustin

 

Britta Diehl

 

Christoph Hölscher

Volker Lang

Jörg Zbick

Felgenhelden

Sven Kaiser

21337 Lüneburg

 

Eckart Elster

 

Stefan Kettner

Frank Ziegler

Uwe Block

Flècheländerinnen

Miriam Schattner

20099 Hamburg

 

Lena Zwanzleitner

 

Gesa Gohlke

Gesine Charlotte Bra

Trio con brio

Eva Ullrich

10405 Berlin

 

Michael Krüger

 

David Drop

Hamburger Jungs

Frank Dziabas

22587 Hamburg

 

Frank Burmeister

 

Frank Grebe

Karsten Güllich

Holger Reischke

"unterwegs liegen geblieben"

Sebastian Scholz

90491 Nürnberg

 

Bernd Assmann

 

Martin Frisch

Jürgen Fahrt

Henrik Kaiser

Wat mutt, dat mutt

Claudia Glose

20095 Hamburg

 

Klemens Kersten

 

Heiko Fröhlich

Thomas Oestreich

Martin Kluwe

Weser-Express

Creutzfeldt Christian

28201 Bremen

 

Christopher Prüfer

 

Simon Ennulat

The Randoneers

Gerhard Kohl

91301 Forchheim

 

Martin Petersilka

 

Roland Hans

Matthias Gallmetzer

Michael Grasruck

Flèchemob

Willi Lehmann

1309 Dresden

 

Christoph Kaiser

 

Sebastian Kittner

Thomas Rönnefahrt

Veloquent

Simon Pritzkat-Gerthenrich

20359 Hamburg

 

Sebastian Petrusch

 

Jan Christophersen

Carsten Strauss

VoDeMaSo

Henning Sonnenburg

38102 Braunschweig

 

Mark Ritter

 

Detlef Geist

Volker Loos

Die Low Performer

Andreas Mross

65549 Limburg

 

Heide Baumann

 

Hans Georg Dehnert

Thomas Löwner

See-Apostel in Feinripp

Alex Geiling

13353 Berlin

 

Peter Ebert

 

Johannes Weber

Rudi`s Buben

Sebastian Wagner

63864 Glattbach

 

Helmut Wenzel

 

Mario Dietzer

Roland Honikel

Les Cinglés

Anne Hagemann

49090 Osnabrück

 

Werner Hasenpatt

 

Markus Große

Norbert Eggert

Quadrophenia

Dirk Borngässer

Mainz 55116

 

Dirk Borngässer

 

Melanie Rudi

Arthur Tepper

Flèche Tübingen

Jochen Leissner

72138 Kirchentellinsfurt

 

Tina Friess

 

Holger Wagenblast

Kurt Schlaf

Ralf Gschweng

Lame Ducks

Uwe Krohne

31840 Hessisch Oldendorf

 

Baranowski Thomas

 

d'Onofrio Marcello

Edmund Hinz

Henning Wulff

3 verwirrte Männer

Stefan Ropers

4771 Moers

 

Christian Karwen

 

Till Karwen

Team Sauerrhein

Felix Schmidt

59846 Sundern

 

Thomas Bienstein

 

Matthias Honisch

Hermann Odenthal

Andreas Tilles

Main-Leine-Connection

Tom Johnen

63322 Rödermark

 

Jona Fibich

 

Aynur Vater

Hans-Joachim Klein

Werner Weisbecker

Brevetselbsthilfe Hanau - Wartburg

Brian Lautenschlager

63450 Hanau

 

Olivier Weber

 

David Schmauch

Sascha Karcher

Patrick Kaurisch

Roule ma poule!

Thibault Chavanat

10117 Berlin

 

Reiner Müller

 

Bernhard Hustedt

Charles Cote

Sebastien Bouchy

Bremer Schlüssel

Willi Scheideler

28195 Bremen

 

Jörg Sudmann

 

Manuel Warrlich

Osterdorfer Freunde

Volker Schrenk

76137 Karlsruhe

 

Michael Pilder

 

Walter Binder

Gregor Kaiser

Der Grünkohlexpress

Thorsten Schramm

26180 Rastede

 

Frank Pippel

 

Bastian Düser

Torsten Zehnpfund

Schwabenpfeile

Armin Huber

72072 Tübingen

 

Andreas Herrmann

 

Ingrid Strecker

Martin Koch

Georg Thiele

Team Soest

Josef Schäfermeier

59494 Soest

 

Norbert Berns Müller

 

Katy Kister

Mathias Kister

Michael Hess

The Hunt Cycling

Marcus Schönefeld

6108 Halle (Saale)

 

Clemens Schenke

 

Michel Klehm

Axel Zielke

Simon Görik

Volle Pulle

Karsten Klopsch

38104 Braunschweig

 

Paul Borsellini

 

Robert Roller

Bjoern Kagelmacher

Das Münchner Hinterland

Christian Heitz

85250 Pipinsried

 

Helmut Gfrerer

 

Bernd Knoechel

Walter Kramp

Reinhard Schmerer

Bernauer Leisetreter 248

Frank Sommer

16321 Bernau

 

Edgar Schulz

 

Dieter Riedel

Jens Simon

hanseatic bike flash

Dietrich Kretzschmar

28325 Bremen

 

Axel Knauf

 

Henryk Jaworek

Torpedos on Tour

Ulrich Krey

21079 Hamburg

 

Gunther Feß

 

Christoph Vogel

Bernd Wagner

Lutz Wagner

Marlon Rando Brothers

Johannes Walther

10967 Berlin

 

Manu Emmelmann

 

Franz Potsdam

Bernauer Leisetreter 2

Thomas Gablenz

16321 Bernau bei Berlin

 

Hagen Obstück

 

Karl - Heinz Drobeck

Apollo 11

Simon Johnson

97340 Marktbreit

 

Michael Huston

 

Markus Wolf

Die schlappen Schläuche

Daniel Bauer

85238 Petershausen

 

Moritz Menacher

 

Stephan Kempkes

Steffen Schuster

Joachim Leitenmeier

Maverick

Hans-Ulrich Lay

73119 Zell u.A.

 

Eberhard Binder

 

Friedrich Haberstroh

Gottfried Kremer

Arbeiter Sportverein Solidarität Dachau 19

Horst Schwanke

81241 München Pasing

 

Jörg Kurzke

 

Werner Stock

Mario Kaden

Achim Weigand

MBS-Berlin

Michael Baumgarten

14055 Berlin

 

Bernhard Kleiter

 

Stefan Donath

Mike Fellendorf

Schlaflos im Sattel

Rainer Sacchi

81829 München

 

Andreas Scholvien

 

Bernhard Lang

Christoph Moder

Skyline Express

Tobias Montag

86842 Türkheim

 

Ronald Schenker

 

Bernd Rücker

Daniel Rausch

Altonaer Bicycle-Club

Gunther Steil

22767 Hamburg

 

Lukas Obenhaus

 

Saskia Burghardt

Müritzbiker

Steffen Börger

16909 Wittstock/Dosse

 

Steffen Schröder

 

Reimond Kamrath

Henning Handorf

Team - Burning Roads

Tobias Solbach

48607 Ochtrup

 

Thorsten Stening

 

Ben Urbanke

Jan Kuklinski

Lars Kasigkeit

CUMPAs Wartburgeroberung

Martin Schepers

45527 Hattingen

 

Christoph Lotz

 

Uwe Schmidt

Patrick Gill

Andreas Müller

Holledauer Hopfenexpress

Hein Osenberg

85276 Pfaffenhofen an der Ilm

 

Nikolaus Buhn

 

Werner Spatzenegger

Manuel Jeckel

Karim Le Meur

Bergpiraten

Michael Gasch

9212 Limbach-Oberfrohna

 

Tobias Frischmann

 

Steffen Pilz

avaterandonneure

Matthias Hübner

98693 Ilmenau

 

Andreas Wegner-Bernd

 

Simon Wawerka

Langstreckenspezialisten

Bernd Böder

45549 Sprockhövel

 

David Habryka

 

Anders Wesslen

Gordon Bartling

Kaiser Karls Pedalritter

Markus Apfelbaum

52062 Aachen

 

Rainer Paffrath

 

Thorsten Rätzer

André Bourseaux

Stefan Schall

Bergsträßler

Thomas Alt

69123 Heidelberg

 

Thomas Delzer

 

Martin Tichy

Team Hundertwasser

Hans Ulrich Rehr

29525 Uelzen

 

Jörg Wengenroth

 

Cornelius Strohm

Peter Donat

Reinhold Jenders

Burg2Burg

Joachim Werner

58456 Witten

 

Christiane Tannhofer

 

Jörg Tannhofer

Ralf Baranowski

Markus Meyer

RSC Rot-Gold Bremen

Martin Beet

28279 Bremen

 

Volker Bernd

 

Stefan Krüger

Stefan Rohlfing

Ulrike Weiss