Sie sind hier: Flèche Allemagne > Teams > Teams 2017

Audax Randonneurs Allemagne

Stand: 27. März 2017

Gemeldete Teams Flèche Allemagne 2017

Bis die Anmeldung auf Vollständigkeit geprüft wurde (Streckenkontrolle, Haftungsausschlüsse, Geldeingang), werden lediglich die Namen der Kapitäne veröffentlicht.

(Die Namen sind vor dem Zugriff von Suchmaschinen geschützt.)

Zur Streckenübersicht (Die jeweiligen Strecken werden angezeigt, wenn der Mauszeiger auf den Teamnamen weist.)

Team

Kapitän/FahrerInnen

Startregion

Kanalfahrer

Wolfgang

Schumm

Hamburg Harburg

Strecke: ok

Brigitte

Knoblich

 

Günter

Bondzio

Johann Albert

Röttger

Rasselbande

Carsten

Block

Hamburg

Strecke: ok

Hans-Dieter

Gerber

 

Alexej

Uwarow

Michael

Vogt

Claus

Benning

dieVelonauten

Thomas

Ritter

Lotte

Strecke: ok

Marita

Ritter

 

Heiner

Neumann

Norbert

Ploeger

Holger

Wessels

Berliner Kindl

Gerald

Hildebrandt

Berlin

Strecke: ok

Rainer

Minarsch-Bangert

 

Rafa?

K?dziorski

Stefan

Meisner

Sascha

Teske

Die Elbpiraten

Michael

Kasparick

Hamburg

Strecke: ok

Rando Autriche I

Ferdinand

Jung

Deggendorf

Strecke: ok

Reinhard

Kumpfhuber

 

Stephan

Wöckinger

Harald

Friesenecker

Günther

Friedl

Die Nordlichter

Egon

Marksfeld

Kaltenkirchen

Strecke: ok

Sylvia

Horst

 

Frank

Hansen

Uwe

Quandt

Fléche4Fantasy

Karin

Burk

Bruchsal

Strecke: ok

Johannes

Sinnwell

 

Michael

Hummel

Stefan

Ebert

Pavel

Klinov

Ancienne Equipe No.1

Wolfgang

Zerrmayr

Nürnberg

Strecke: ok

Gritta

Struve

 

Juergen

Fahrt

Andreas

Weiss

Osterdorfer Freunde

Volker

Schrenk

Stuttgart

Strecke: ok

Andreas

Wacker

 

Michael

Pilder

Walter

Binder

Jan

Weller

Weißbier Express

Jörg

Kurzke

München-Pasing

Strecke: ok

Horst

Schwanke

 

Daniel

Leppin

Hessenkurier

Harald

Weinl

Gießen

Strecke: ok

Andreas

Nikisch

 

Christian

Schulz

Ingo

Stotz

Frank

Tischler

Vom Deutschen Eck zur Wartburg

Falko

Trapp

Koblenz

Strecke: ok

Ralf

Hinkelmann

 

Christoph

Sanders

Albrecht

Brückner

Thomas

Wilcken

Bunte Truppe

Patrick

Steinmetz

Bad Oldesloe

Strecke: ok

Anselm

Steinmetz

 

Günter

Thämlitz

Sven

Felten

Dirk

Kruchen

Bergpiratenteam

Michael

Gasch

Dresden

Strecke: ok

Andreas

Gasch

 

Tobias

Frischmann

Steffen

Pilz

Harzer Roller

Martin

Dold

Gotha

Strecke: ok

Jeannette

Dold

 

Michael

Krause

First Fleche

Rüdiger

Rohde

HH-Bergedorf

Strecke: ok

Flèche Tübingen

Jochen

Leissner

Kirchentellinsfurt

Strecke: ok

Team Steely Calves

Fritz

Schön

Bielefeld

Strecke: ok

Jan

Dedecke

 

Henning

Hagenah

Christian

Möhl

Tim

Schmelting

Wartburg Touristen

Willi

Lehmann

Dresden

Strecke: ok

Christoph

Kaiser

 

Lars

Vogel

Sebastian

Kittner

Stefan

Engelmann

TRIC on track

Rainer

Sacchi

München

Strecke: ok

Thomas

Slodowy

 

Igor

Clukas

Cornelia

Sauer

Soli Dachau

Werner

Spatzenegger

Feldgeding

Strecke: ok

Werner

Stock

 

Achim

Weigand

Lothar

Koch

Die 5 Muskelkater

Thomas

Koch

Berlin

Strecke: ok

Michaela

Wintrich

 

Gilles

Masson

Marcus

Jacoangeli

Milosz

Frejnik

Die weißen Tiger

Ingo

Pluns

Erkner

Strecke: ok

Rainer

Trepke

 

Stephan

Beyer

Jörns

Drescher

Martin

Döschner

Torpedo 76 gen Süden

Peter

Ambrosi

Hamburg

Strecke: ok

Gunther

Fess

 

Ulrich

Krey

Rüdiger

Grube

Blau-gelbe Aras

Christoph

Hönig

Ascheberg

Strecke: ok

Martin

Gröne

 

Andreas

Mersmann

Michael

Heydenbluth

Hermann

Odenthal

Die Mulde Radler

Roland

Saalbach

Eilenburg

Strecke: ok

Karsten

Nattke

 

Roger

Kraetzschmar

Roland

Zimmer

Marko

Kieseler

(Die) Radler

Heike

Marzahl

Berlin Hauptbahnhof

Strecke: ok

Thilo

Bennewit

 

Peter

Kramp

Falk

Hille

Burkhard

Kühne

Die Mut-Willigen

Detlef

Boie

Hamburg

Strecke: ok

Martin

Schwencke

 

Achim

Ehmcke

Tim

Kirchner

Tom

Kober

Danke, Tanke !

Hans- Georg

Dehnert

Limburg

Strecke: ok

mittel und alt

Gerhard

Wolf

Berlin

Strecke: ok

Jörg

Kaluzny

 

Frank

Warmke

Udo

Kampf

Rudi´s Buben

Sebastian

Wagner

Glattbach

Strecke: ok

Mario

Dietzer

 

Sebastian

Lotz

Henrik

Kaiser

Rolf

Steinmüller

Altonauten

Peter

Vogelsang

Hamburg

Strecke: ok

Helga

Mybs

 

Günter

Staar

Jochen

Hinrichs-Stöldt

Bernauer Leisetreter

Frank

Sommer

Bernau

Strecke: ok

Dieter

Riedel

 

Edgar

Schulz

Nibelungen Express

Timo

Rokitta

Worms

Strecke: ok

Kerstin

Margraf

 

Rudi

Kern

Rüdiger

Wolf

Marcus

Wiedemann

Hamburger Jungs

Frank

Dziabas

Hamurg

Strecke: ok

Frank

Grebe

 

Frank

Burmeister

Karsten

Güllich

Dierk

Harrie

Felgenhelden

Eckart

Elster

Hohnstorf

Strecke: ok

Thomas

Bartkowiak

 

Heiner

Hillermann

Sven

Kaiser

Frank

Ziegler

Les Cyclistes Sarrois

Aynur

Vater

Wallerfangen

Strecke: ok

Hans-Joachim

Klein

 

Andreas

Kreuz

Stefan

Langhabel

Matthias

Schwager

Agathon Express

Werner

Ettenhofer

Karlsruhe

Strecke: ok

Walhalla - Wartburg I

Markus

Schönhart

Donaustauf

Strecke: ok

Alfred

Buchegger

 

Gerd

Ebner

Johannes

Pilz

Bernhard

Stauder

Orang Utan Klaus

Felix

Schmidt

Arnsberg

Strecke: ok

Mannemer Dreck

Jan

Fries

Mannheim

Strecke: ok

RSV Unterweissach

Stefan

Steuer

Unterweissach

Strecke: ok

Harald

Knoblich

 

Herbert

Häußer

Hans

Gronbach

Bunte Mischung

Johannes

Markofsky

Aalen

Strecke: ok

Raimund

Fiedler

 

Josef

Bäurle

Andreas

Körner

Ostwind

Thomas

Rudolph

Dresden

Strecke: ok

Michael

Köhler

 

Rene

Manthei

Ole

Trumann

Peter

Wolf

ADFC Osnabrück

Anne

Hagemann

Osnabrück

Strecke: ok

Werner

Hasenpatt

 

Jost

Schumski

Bremer Schlüssel

Willi

Scheideler

Bremen

Strecke: ok

HUAYU Riders

Gunther

Bangert

Heilbronn

Strecke: ok

Friedrich

Fuss

 

Benedickt

Zieschang

Lame Ducks

Uwe

Krohne

Hessisch Oldendorf

Strecke: ok

Die Okrilla Fläschies

Gerd

Balzuweit

Ottendorf-Okrilla

Strecke: ok

RV Pfeil Tübingen

Armin

Huber

Tübingen

Strecke: ok

DeMoinseggers

Martin

Krämer

Tangstedt

Strecke: ok

Steffi

Gerlich

 

Angelika

Teufert

Roland

Kämpf

Klemens

Kersten

Wartburg RS 1025

Holger

Seidel

Braunschweig

Strecke: ok

Roman

Sendrowski

 

Klaus Peter

Göttmann

Ludger

Klempt

Hartmut

Hoburg

RAD_RELIGION

Christoph

Hölscher

Dortmund

Strecke: ok

Tobit

Linke

 

Roger

Krenz

Hendrik

Richter

Björn

Holzapfel

Trödeltruppe

Thomas

Fritze

Drensteinfurt

Strecke: ok

Andreas

Braukmann

 

Michael

Kohlbrok

Ludger

Kemper

Die Grenzgänger

Frank

Seitz

Xanten

Strecke: ok

Wilhelm

Grunden

 

Dennis

Konrad

Daniel

Diehl

Nordwester

Dirk

Kaben

Krähenwinkel

Strecke: ok

Michael

Stoffers

 

Volkmar

Diestel

Torsten

Bergmann

Vom Goldenen Handschuh

Ole

Ralf

Hamburg

Strecke: ok

Mike

Dabelstein

 

Bernd

Rosowski

Burning Roads

Franz

Driessen

Ochtrup

Strecke: ok

K(r)ampfradler

Werner

Weisbecker

Hagen

Strecke: ok

Aus Osterdorf

Frank

Herbrig

Pappenheim

Strecke: ok

Pommes

Simon

Pritzkat-Gerthenrich

Hamburg

Strecke: ok

Stiftung Wadentest

Jörg

Lüdtke

Berlin

Strecke: ok

Preussisch-Sächsische Völkerverständigung

Frank

Weise

Görlitz

Strecke: ok

Die Wikinger 2

Peter

Aerts

Eisenach

Strecke: ?

 

 

 

nach oben             © Audax Randonneurs Allemagne  - www.audax-randonneure.de